热烈祝贺李玲教师被评为河南省中等职业学校教学名师
出自:河南省禹州市职业中等专业学校  作者:本站原创  发布时间:2018/7/31 10:35:58  点击:539

    根据《河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅关于开展2018年河南省中等职业学校教学名师评选活动的通知》(教职成〔2018〕357号)精神,经个人申报、学校推荐、市县遴选,省教育厅、省人力资源社会保障厅联合组织专家评审、公示,我校李玲教师被认定为2018年河南省中等职业学校教学名师。
    希望被认定的教学名师继续发扬开拓创新、刻苦钻研的精神,进一步提升职业教育理论和实践教学水平,不断提高师德修养,为培养高质量技术技能人才和加快职业教育发展做出新的贡献。希望其他老师以李玲老师为榜样,见贤思齐,切实把主要精力投入到教学和人才培养工作中去,切实提高教学、科研能力,争取为学校教学质量和人才培养质量的提高作出更大贡献。

河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅关于公布2018年河南省中等职业学校教学名师名单的通知

教职成[2018]615号

各省辖市、省直管县(市)教育局、人力资源和社会保障局,有关高等职业院校中专部,各省属中等职业学校、技工院校:

  根据《河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅关于开展2018年河南省中等职业学校教学名师评选活动的通知》(教职成〔2018〕357号)精神,经个人申报、学校推荐、市县遴选,省教育厅、省人力资源社会保障厅联合组织专家评审、公示,认定河南省工艺美术学校孙蕊等97名教师(名单见附件)为2018年河南省中等职业学校教学名师(以下简称“教学名师”),现将名单予以公布。

  希望被认定的教学名师继续发扬开拓创新、刻苦钻研的精神,进一步提升教育教学水平,为培养高质量技术技能人才做出新的更大的贡献。各级教育行政部门、人力资源和社会保障部门和职业院校要积极支持教学名师开展各项教育教学活动,充分发挥其在课程建设、教学实践和青年教师培养等方面的示范、辐射和引领作用,带动我省中等职业学校教师队伍整体素质和水平的提升。

 

  附件:2018年河南省中等职业学校教学名师名单

 

 

  河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅

  2018年7月23日

 

  附件

2018年河南省中等职业学校教学名师名单

序号

姓名

单位

从教专业

1

孙蕊

河南省工艺美术学校

美术设计与制作

2

陈莹

驻马店市卫生学校

护理

3

李玲

禹州市中等专业学校

旅游英语

4

刘燕

潢川幼儿师范学校

生物

5

殷雅娜

开封科技工业学校

服装

6

郝安慧

睢县职业技术教育培训中心

汽车运用与维修

7

李琳

商丘中等专业学校

计算机

8

高钰行

新乡市职业教育中心

旅游服务与管理

9

王秀丽

平顶山市财经学校

美术

10

元柳青

平顶山市工业学校

心理健康

11

李勇

南阳市宛东中等专业学校

旅游服务与管理

12

王学军

南阳幼儿师范学校

学前教育

13

刘国中

河南省驻马店财经学校

会计电算化

14

杜洁

平顶山教育学院

计算机

15

宫蕾

平顶山教育学院

计算机

16

赵弼

漯河职业技术学院

学前教育

17

周艳丽

河南工业贸易职业学院

计算机、机电

18

方志广

河南省民族中等专业学校

机电一体化技术

19

张岩莉

郑州幼儿师范高等专科学校

学前教育

20

吴俊晓

南阳医学高等专科学校

护理

21

徐世国

河南省经济管理学校

会计

22

孙彦博

河南省商务中等职业学校

数控技术应用

23

王建峰

河南煤炭卫生学校

护理

24

朱虹辉

河南省财经学校

学前教育

25

薛聪

河南省商务中等职业学校

电子商务

26

许刚

河南省商务中等职业学校

学前教育

27

刘春霞

武陟县职业技术学校

学前教育

28

薛林莉

鹤壁市机电信息工程学校

计算机应用

29

杨丽丽

郑州市财贸学校

酒店管理

30

王永胜

新密市职教中心

机电技术应用

31

赵胜利

郑州市国防科技学校

汽车运用与维修

32

张发庆

郑州市科技工业学校

城市轨道交通供电

33

刘奇超

郑州市电子信息工程学校

信息技术类

34

唐艳红

漯河市食品工业中等专业学校

食品生物工艺

35

杨晓东

洛阳市财会中等专业学校

市场营销

36

王卫子

新安县职业高级中学

机电技术应用

37

刘秋玲

新安县职业高级中学

旅游服务与管理

38

闫智广

巩义市第三中等专业学校

机械制造

39

孟玉学

汝州市中等专业学校

畜牧兽医

40

岳振芳

滑县裳华职业技术中专

现代农艺技术

41

李丽娜

济源职业技术学校

计算机

42

刘树兴

河南省工业科技学校

市场营销

43

李霞

驻马店农业学校

动物医科

44

郭卫红

河南省会计学校

会计

45

陈贵银

河南省洛阳经济学校

会计电算化

46

周燕乐

河南省幼儿师范学校

音乐

47

刘敏

河南省新闻出版学校

人力资源管理

48

原淑慧

新乡职业技术学院

音乐

49

康学亮

河南省财经学校

计算机应用

50

孙亚红

河南农业职业学校

会计

51

常钊

河南信息工程学校

电子技术

52

赵光伟

安阳幼儿师范高等专科学校

学前教育

53

张德辰

河南省轻工业学校

市场营销  

54

李连合

河南省财经学校

机械电子

55

徐在友

新县职业高中

英语

56

葛瑞影

柘城县职业教育中心

语文

57

袁春季

睢县职业技术教育培训中心

语文

58

王同锁

濮阳市职业中等专业学校

语文

59

白瑞婷

濮阳市卫生学校

政治

60

王俊丽

郑州市艺术工程学校

语文

61

孙静

郑州市金融学校

语文

62

陈新峰

项城市中等专业学校

语文

63

刘良安

周口女子职业中等专业学校

语文

64

董书进

周口幼儿师范学校

体育

65

高淑红

漯河市第一中等专业学校

旅游英语

66

田小磊

漯河市源汇区中等专业学校

计算机应用

67

张娟娟

漯河市第二中等专业学

语文

68

刘冬梅

新安县职业高级中学

政治

69

王素阁

长垣职业中等专业学校

语文

70

袁玉杰

邓州市职业技术学校

会计电算化

71

窦芳

河南省理工学校

英语

72

蒋东霞

河南省商务中等职业学校

语文

73

周涛

郑州信息工程职业学院

音乐

74

王淑明

郑州工业贸易学校

语文

75

任慧婷

河南省成人教育教学研究室

学前教育

76

王真真

河南省成人教育教学研究室

职业教育与成人教育

77

梁才

郑州市成人教育教研室

语文

78

张海定

郑州市成人教育教研室

成人教育

79

陈红彦

新郑市社区学院

成人教育

80

扈文杰

鹤壁市成人职业技术教研室

德育

81

李冬梅

郑州电缆技工学校

电器制造与维修

82

田荔枝

郑州商业技师学院

英语

83

郭正恩

郑州商业技师学院

建筑设备安装

84

张鹂

郑州交通技师学院

汽车运用与维修

85

张朝阳

平顶山煤炭技术学院

服装制作与生产管理

86

刘红先

郑州煤矿机械制造技工学校

焊接技术应用

87

宋磊

郑州铁路技师学院

计算机网络技术

88

邓自清

驻马店技师学院

机械制造

89

王高尚

开封技师学院

钳工

90

皇甫振伟

河南经济贸易技师学院

机电技术应用

91

曹丽屏

河南化工技师学院

心理健康

92

孔琳

南阳高级技工学校

数控技术

93

付惠琪

焦作市技师学院

电气类

94

李艳

焦作冶金建材高级技工学校

计算机

95

李杨

河南工业技师学院

会计

96

晁素红

河南省工业和信息化高级技工学校

计算机应用

97

左庆元

河南省地质高级技工学校

专探工程技术


 

本周排行
All Rights Reserved Copyright © 2018 www.yzszz.net
版权所有(C)河南省禹州市职业中等专业学校
联系电话:0374-8816068     豫ICP备11011697号-1
技术支持 禹州网